О ПРОВЕДЕНИИ ПРАЗДНИКА, ПОСВЯЩЕННОГО «МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ЗАЩИТЫ ПЧЕЛЫ» В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Президиум Белгородской Региональной общественной организации «Общество пчеловодов» совместно с фирмой «Тенториум» 14 сентября провели праздничное мероприятие, посвященное Международному «Дню защиты Пчелы» на территории Нежегольского СДК в Шебекинском районе.

На праздник собрались пчеловоды Шебекинского района. Данное мероприятие посетили многочисленные жители Нежеголи, Шебекино, Белгорода, местные жители. На празднике выступили Председатель Президиума Белгородской региональной общественной организации «Общество пчеловодов» Золотарев В.В. и бизнес-директор фирмы «Тенториум» Берендеева И.В., которые подчеркнули  необходимость защиты пчёл от разного рода негативных факторов, часто возникающих в результате деятельности человека. Также они указали на то, что особое внимание следует обратить аграриям при обработке полей пестицидами и гербицидами, чтобы не попали под удар пчёлы. Сделать это возможно, для этого всего лишь необходимо соблюдать «Регламент применения агрохимикатов в сельском хозяйстве».

Многочисленные конкурсы и игры, песни и стихи, сценки и театрализованное представление, организованные заведующей Нежегольского дома Культуры Шевченко Тамарой Ивановной, создали радостную, незабываемую атмосферу праздника.

 Победителям конкурсов вручили различные подарки,  каждый участник этого праздника получил в подарок мёд, предоставленный Региональной общественной организацией «Общество пчеловодов» и
обществом пчеловодов Шебекинского района.

Особо хотелось отметить и поблагодарить председателя общества пчеловодов Шебекинского района Васильченко Владимира Николаевича за проведение очень хорошей работы по организации этого праздника, исполнение стихов и песен собственного сочинения о пчелах.

На празднике можно было отведать мёда с блинами и приобрести различную продукцию пчеловодства. Самый широкий выбор был представлен пчеловодом Белгородского района, членом Президиума БРОО «Общество пчеловодов» - Климовым Олегом Николаевичем. Это медовуха, настойки, мази, пыльца и перга и другая продукция пчеловодства.

Олег Николаевич многие годы посвятил изучению и приготовлению различных видов апипродукции и значительно в этом преуспел. 27 сентября Климову Олегу Николаевичу исполняется 60 лет.

Президиум Белгородской Региональной общественной организации «Общество пчеловодов» сердечно поздравляет его с юбилеем, желает крепкого здоровья и успехов в пчеловодстве и производстве апипродукции!

Председатель Президиума Белгородской
региональной общественной организации
«Общество пчеловодов»

Виктор Вадимович Золотарев

308007, г. Белгород,
ул. Студенческая, 6-А.
Тел.: +7(4722) 31-78-32

www.apis31.ru