Добро пожаловать!

Уважаемые господа!

Предлагаем Вам посетить Белгородскую область с целью ознакомления с инновационным опытом в сфере развития регионального АПК!

Как известно, в 2014 г. Белгородская область возглавила пятерку лучших регионов Центрального федерального округа по производственным показателям в сельском хозяйстве. Возрождение отечественного продукта в условиях продовольственного эмбарго — ключевое направление развития АПК региона и национальной экономики в целом. В ближайшие три года в АПК области планируется реализовать 102 перспективных проекта. Это прежде всего овощеводство защищенного грунта, садоводство, производство семечковых и косточковых культур, семеноводство, генетика в животноводстве, создание собственных аминокислот и компонентов для комбикормов, развитие медовой отрасли. Интересен проект строительства биогазовой станции «Лучки», который был представлен ООО «АльтЭнерго» на конкурс «Премия развития – 2015» и вошел в четверку лучших в номинации «Лучший проект в области экологии и «зеленых» технологий».

Исходя из этого, в 2015 году в Белгородской области начал действовать уникальный проект, направленный на развитие отрасли сельскохозяйственного производственного туризма на базе Областного государственного автономного учреждения «Инновационно-консультационный центр агропромышленного комплекса» (далее – ОГАУ «ИКЦ АПК») с целью изучения инновационного опыта в сфере АПК Белгородской области.

Для этого Белгородская область имеет большой потенциал: десятки уникальных производств использующие инновационные технологии; развивающиеся научно технологические центры и образовательные учреждения; богатые традиции в сельском хозяйстве Белогорья; многочисленные памятники истории и культуры.

В этой связи ОГАУ «ИКЦ АПК» по предварительной договоренности имеет возможность разработать индивидуальные программы посещения нашей области, включая деловую программу с посещением инновационных объектов и проведением семинаров, культурную программу и полное организационное сопровождение.

Если Вас заинтересует возможность ознакомления с опытом реализации перспективных направлений в АПК и обмена опытом с нашими специалистами, сотрудники ОГАУ «ИКЦ АПК» сделают всё возможное, чтобы организовать максимально интересную и полезную поездку для заинтересованных лиц и организаций вашего региона.

ОГАУ "ИКЦ АПК"