50 % сыров и сливочного масла, которые завозятся в Белгородскую область из других регионов, являются фальсификатом

В Белгородской области проведены 24 проверки торговых оптовых сетей на предмет торговли фальсифицированной продукцией. Из 40 отобранных проб сыра и сливочного масла половина – 20 – не соответствует необходимому уровню качества. О борьбе с подобными товарами говорили на выездном заседании «малого» правительства области.

 Фальсифицированная продукция поступает из Московской области, Санкт-Петербурга, Твери, Самары, Курска и Республики Адыгея. Часть некачественной продукции возвращена производителяем, часть уничтожена. По трем материалам дела переданы в суд.

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко призвал муниципалитеты усилить контроль качества продукции, поступающей на белгородские прилавки. Фальсифицирвоанные товары, которые в дальнейшем будут выявляться в продаже на территории региона, будут уничтожать.

После проверки качества сыров и сливочного масла, которые завозятся к нам из других областей, планируют провести контрольные мероприятия по определению качества поступающей мясной продукции, а также консервов и кондитерских изделий.

www.mirbelogorya.ru