АПХ «Мираторг» инвестировал 15 миллионов рублей в расширение генетической базы свиноводческого дивизиона региона

Для производственных площадок в Белгородской области АПХ «Мираторг» закупил в Норвегии 80 голов племенных хряков породы Ландрас генетики Топигс Норсвин.

«Мираторг» – крупнейший производитель свинины в России реализует стратегию импортозамещения. Как сообщает пресс-служба холдинга, стратегия предусматривает последовательное увеличение поставок высококачественной отечественной свинины для всех сегментов рынка: от корпоративных клиентов до розничных потребителей. Компания создала одну из лучших племенных баз, применяя передовые технологии и оборудование от ведущих европейских производителей, что обеспечивает высокие показатели эффективности производства на международном уровне.

«Мираторг» закупает только лучших хряков производителей, что позволяет максимально эффективно использовать потенциал этих животных. Чистопородные племенные хряки специализированной беконной породы Ландрас отличаются содержанием высокого содержания постного мяса в туше и тонким слоем подкожного шпика. В настоящее время животные размещены на карантин, в ходе которого будут сделаны все необходимые лабораторные исследования, а также полный комплекс мероприятий в соответствии с Едиными ветеринарно-санитарными требованиями. По прошествии 30-дневного карантина животные будут введены в основное стадо», – сказал заместитель директора по производству Андрей Чуваков.

www.bel.ru