АПХ «Мираторг» инвестировал 47 миллионов рублей в обновление производственной площадки в Белгородской области

Как сообщает пресс-служба агрохолдинга, свинокомплекс «Короча» – крупнейший в России завод по переработке свинины мощностью более 3 млн голов свиней в год. Завод обеспечивает глубину переработки на уровне мировых лидеров индустрии, производит свыше 300 наименований продукции для розничных и корпоративных клиентов и активно работает над повышением эффективности производства и снижением себестоимости конечного продукта.

Новая высокотехнологичная автоматизированная зона заморозки и хранения готовой продукции позволит эффективно и качественно осуществлять процесс замораживания продукции, а также увеличить объём хранения замороженного мяса в три раза. Необходимость проекта обусловлена расширением производства и конъюнктурой рынка.

«Мираторг» остаётся безусловным лидером в этом сегменте рынка, фокусируясь на повышении эффективности, снижении издержек, контроле себестоимости продукции, а также улучшении производственных показателей смежных подразделений в рамках вертикально интегрированной структуры холдинга. Уровень автоматизации в этом проекте выше, чем в среднем в Европе, ввод в эксплуатацию модернизированного участка заморозки планируется на октябрь 2015 года», – сказала директор по производству СК «Короча» Марина Бершакова.

www.bel.ru