Белгород чествует лучших

1 мая областной центр встретил праздник весны и труда традиционным шествием к Аллее Трудовой Славы и митингом, посвященным занесению на Доску Почета предприятий и организаций различных форм собственности производственной и социальной сферы, передовиков производства и новаторов.

Колонны демонстрантов – представителей трудовых коллективов предприятий, учреждений, учебных заведений и общественных организаций города, собранные по инициативе региональных профсоюзов, возглавили Губернатор Белгородской области Е. С. Савченко, Председатель Белгородской областной Думы В. Н. Потрясаев, председатель областного объединения организаций профсоюзов Н. М. Шаталов, представители Администрации Губернатора, областной Думы, члены областного правительства, руководства города и совета профсоюзов.

Сотрудники департамента АПК и воспроизводства окружающей среды приняли участие в праздничном шествии, прошедшем под лозунгами «Профсоюзы Белгородчины за солидарное общество!», «Труженик – хозяин России!», «За социальное государство и достойную жизнь!» от проспекта Славы к Аллее Трудовой славы в парке Победы. Отдавая дань воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, члены областного правительства, представители Администрации Губернатора, региональной думы и совета профсоюзов возложили цветы к Вечному огню у мемориала «Скорбящая мать».

Праздничное мероприятие завершилось митингом, посвященным чествованию лучших представителей производственной и социальной сферы, передовиков производства и новаторов, который открыл председатель областного совета профсоюзов Н. М. Шаталов. Он отметил, что белгородские труженики демонстрируют высокие достижения во всех сферах производства, поэтому экономика региона продолжает поступательно развиваться.

Под звуки оркестра руководители коллективов и работники предприятий и организаций области, удостоенные чести быть отмеченными занесением на Аллею Трудовой славы, получили из рук главы региона свидетельства об этом важном для каждого из них достижении: 34 передовых трудовых коллектива и 32 лучших работника были поощрены за высокие показатели, достигнутые в 2016 году.

Вручая белгородцам свидетельства об этом событии, Губернатор Е. С.Савченко приветствовал собравшихся и от лица руководства области поблагодарил всех белгородцев за достижения, продемонстрированные в прошлом году во всех сферах деятельности. «Испокон веков жителей Белгородчины отличала беспримерная работоспособность, высокое мастерство и ответственность. И такое отношение к труду приносит весомые плоды – наша область на протяжении многих лет по целому ряду социально-экономических показателей занимает лидирующие позиции в России», - с гордостью отметил Губернатор.

Высокой чести представлять агропромышленный комплекс Белгородчины на Алле Трудовой Славы среди предприятий были удостоены:

- ЗАО «Молочный комбинат «Авида» г. Старый Оскол, генеральный директор С. Г. Ушаков;

- ЗАО «Должанское», Вейделевский район, генеральный директор С. В. Шумский;

- ЗАО «Краснояружский бройлер», Краснояружский район, генеральный директор Л. А. Сегал;

- ГК «Зеленая Долина», председатель Совета директоров – С. В. Юдин;

генеральный директор «УК ГК «Зеленая Долина»– С. Н. Алтухов.

ГК «МПЗ Агро-Белогорье», генеральный директор Н. В. Королькова – занесена на Доску Почета как один из победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»;

Среди работников АПК области по результатам деятельности в 2016 г. на Доску Почета области занесены:

- Халеев Петр Иванович – тракторист-машинист ОАО «Агрофирма «Роговатовская нова», Старооскольского городского округа;

- Белкина Анна Алексеевна – заместитель генерального директора – директор по свиноводству ООО «ГК «Агро-Белогорье», г. Белгород;

- Поланев Сергей Петрович – комбайнер ОАО «АПК «Бирюченский», Красногвардейского района;

- Стрельцов Сергей Викторович – индивидуальный предприниматель, Яковлевский район.

www.belapk.ru