Белгородская область примет очередное собрание Национального Союза свиноводов

Выездное заседание Совета директоров НСС пройдёт 8 апреля с посещением его участниками сразу нескольких предприятий ГК «Агро-Белогорье».

Выездное расширенное заседание НСС приурочено к официальному открытию российско-германского завода по изготовлению оборудования для сельскохозяйственной отрасли «ЗМС-Технолоджи». Программа мероприятий предполагает посещение руководителями крупнейших свиноводческих компаний страны и других значимых объектов Группы компаний «Агро-Белогорье»: Яковлевского комбикормового завода, биогазовой станции «Лучки» и Селекционно-генетического центра.

Также в повестке дня знакомство с работой Центра геномной селекции – совместного проекта НИУ «БелГУ» и ГК «Агро-Белогорье». В государственном ниверситете пройдет и само заседание Совета директоров НСС, в ходе которого будут рассмотрены актуальные вопросы отрасли. Об итогах 2016 года и о текущей ситуации в свиноводстве расскажет генеральный директор НСС Юрий Ковалев. Кроме этого, в ходе встречи будет затронута тема развития свиноводства как одного из драйверов формирования научных кадров и импортозамещения в смежных отраслях АПК.

Справка. Национальный Союз свиноводов создан в 2009 году. В него входят более 200 участников. НСС создан в целях объединения представителей отрасли для координации их предпринимательской деятельности, представления и защиты их интересов. Союз способствует развитию на территории РФ конкурентоспособного производства свинины, улучшению качества производимой мясной продукции, обеспечению наиболее благоприятных условий деятельности производителей свинины.

www.agrobel.ru