Белгородские фермеры ознакомились с современными технологиями в овощеводстве

2 марта специалисты ОГАУ «ИКЦ АПК», департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области провели семинар для сельскохозяйственных товаропроизводителей на тему: «Современные технологии в овощеводстве».

В семинаре приняли участие заместитель начальника управления устойчивого развития сельских территорий Е. В. Петрякова, заместитель директора ОГАУ «ИКЦ АПК» по развитию А. Г. Шашнин, доктор сельскохозяйственных наук Н. В.Коцарева, более 40 фермеров-овощеводов, специалисты и руководители органов управления АПК районов, представители фирм-поставщиков систем капельного орошения, семян, удобрений, сельскохозяйственной техники, а также компаний, перерабатывающих овощную продукцию.

Открывая семинар, Е. В. Петрякова отметила важность сотрудничества фермерских хозяйств с компаниями по переработке овощных культур и рассказала о мерах государственной поддержки овощеводов.

Представители компаний-переработчиков рассказали о возможности и условиях сотрудничества с хозяйствами Белгородской области и ответили на все вопросы, возникшие в процессе обсуждения.

Затем Н. В. Коцарева рассказала о современных технологиях в овощеводстве, которые применяются на территории Белгородской области, в том числе о технологиях выращивания капусты и кассетном способе выращивания рассады.

В завершение семинара представители фирм-поставщиков семян, капельного орошения ознакомили его участников со своей продукцией.

Фермеры, принявшие участие в семинаре, отметили актуальность полученной информации для развития и повышения доходности бизнеса.

www.belapk.ru