БОЛЕЕ 650 ТЫСЯЧ БЕЛГОРОДЦЕВ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «ЖИВИ, ЛЕС!»

Шестой год подряд на всей территории Российской Федерации по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства проходит Всероссийская общественная акция «Живи, лес!».

Её целью является привлечение внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств, формирование бережного отношения к лесным богатствам нашей Родины, к нашей окружающей среде, к нашей планете.

Акция объединяет не столько работников лесного хозяйства, сколько граждан, неравнодушных к проблемам наших лесов, нашей окружающей среды, и выполняет агитационную, просветительскую и организаторскую функции.

Особенностью акции 2017 года является то, что она проводилась в рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий, проводимых в 2017 году согласно Указу Президента Российской Федерации В. В. Путина.

Основное направление при ведении лесного хозяйства - сохранить существующие лесные насаждения на территории области и создать новые защитные насаждения на землях, не используемых для  ведения сельского хозяйства,  которые в дальнейшем могут быть переданы в лесной фонд РФ.

За период с 1 сентября по 31 октября на территории Белгородской области на площади 4246,6 га высажено 14 млн 626 тысяч саженцев и сеянцев лесных культур.

Кроме этого, очищено 182,6 га лесных насаждений от захламленности, убран мусор на территории 392 га, заготовлено 16852,3 кг лесосеменного сырья.

Для юных белгородцев и студентов белгородских учебных заведений проведено 656 уроков и 368 лекций.

Всего в осенней акции приняли участие 658 тысяч 471 человек, в том числе работники лесного хозяйства Белгородской области, арендаторы лесных участков, представители организаций и предприятий области, члены школьных лесничеств и местное население.

www.beluprles.ru

 

Скачать файл →