Делегация из Республики Татарстан посетила Белгородчину

В целях обмена опытом в агропромышленной  сфере 3-5 августа нашу область посетила делегация  Республики Татарстан. В ее составе – заместитель министра сельского хозяйства  и продовольствия РТ М.А. Зяббаров, руководитель департамента государственной службы и кадров РТ А.Н. Белов, руководители крупных сельхозпредприятий и муниципальных районов РТ.

В рамках этого визита прошла рабочая встреча  гостей области с заместителем Губернатора области С.Н. Алейником и начальниками профильных управлений департамента АПК области.

Основная тема обсуждения – реализация перспективных, инвестиционных проектов региона в сфере АПК, нацеленных на развитие как традиционных направлений, так и новых: овощеводство закрытого грунта, аквакультура, садоводство, биотехнологии.

Также участники делегации посетили нескольких сельскохозяйственных предприятий: ООО «СХП «Теплицы Белогорья», ООО «Мясокомбинат «Бессоновский», ООО «Грайворонская молочная компания», МПК «Ясные Зори», ООО «ПКМ-АГРО», где ознакомились с организацией производства и взаимодействием хозяйствующих субъектов  с муниципальными и областными властями

  Гости области особо отметили, что чувствуется  позитивный настрой жителей Белгородчины и их нацеленность на положительный результат.

 

www.belapk.ru