Единый экологический день в Борисовском районе

14 апреля на территории Борисовского района прошел единый экологический день. В нем приняли участие первый заместитель начальника департамента АПК и воспроизводства окружающей среды области Ю. Е. Щедрина, глава администрации Борисовского района Н. И. Давыдов, начальник управления  экологической безопасности и надзора за использованием объектов животного мира, водных биологических ресурсов области А. В. Климов, специалисты департамента АПК и воспроизводства окружающей среды, управления лесами области, главы администраций городского и сельских поселений Борисовского района.

Участники мероприятия посетили очистные сооружения, участок компостирования твердых коммунальных отходов, заповедник «Белогорье», туристско-рекреационный комплекс «Русский барин». Также, они проверили приживаемость саженцев, высаженных в рамках программы «Зеленая столица» на территориях Стригуновского, Березовского и Грузсчанского сельских поселений, а в Белянском сельском поселении проконтролировали мероприятия в рамках борьбы с кленом американским.

В течение дня собравшиеся побывали на трех водных объектах  района: на роднике Громобойный в селе Октябрьская Готня и на прудах в селах Акулиновка и Крюково, где на последнем было произведено зарыбление мальком толстолобика, карпа, амура.

В завершение экологического дня в зале заседаний администрации Борисовского района были подведены итоги работы.

www.belapk.ru