Евгений Савченко с рабочим визитом посетил Прохоровский район

13 марта губернатор посетил несколько сельских поселений Прохоровского района. 

Поездка началась с села Беленихино, где расположен новый военный музей династии адмиралов Касатоновых. На территории школы установлен бронзовый бюст основателю династии, уроженцу Прохоровского района Афанасию Степановичу Касатонову. А в рамках проекта в селе создан музей, посвящённый представителям этой знаменитой фамилии. Большинство экспонатов уникальны, многие личные вещи переданы сюда семьей Касатоновых. Его открытие запланировано на ближайшее время.

Далее губернатор вместе с главой администрации С. Канищевым побывали в Журавском сельском поселении, посетив недавно отремонтированный ФАП, местные магазины, библиотеку.  Это один из самых крупных сельских округов Прохоровского района. 

Кроме того, Евгений Савченко в рамках поездки побывал в селе Петровке, где ознакомился с работой ООО "Заря – 2000". Это сельскохозяйственное предприятие, занимающееся производством картофеля, зерновых и зернобобовых культур, а также молочным животноводством. Предприятие провело модернизацию молочно-товарной фермы, стоимость реконструкции – 15 млн рублей. С 2015 года здесь реализуется проект "Строительство картофелехранилищ с применением современных технологий и оборудования". Его цель – организация производства товарного картофеля на площади 650 га объемом хранения не менее 24 тыс. тонн единовременно. Общий объем инвестиций в проект составляет около 356 млн рублей.

www.belregion.ru, www.admprohorovka.ru