ГК «Агро-Белогорье» стала лауреатом национальной премии в области импортозамещения «Приоритет-2016»

Деятельность Группы компаний «Агро-Белогорье» в очередной раз отмечена на федеральном уровне. Холдинг стал лауреатом национальной премии в области импортозамещения «Приоритет-2016».

Продукция компании победила в номинации «Агропромышленные комплексы и кластеры». Экспертный совет выделил белгородского производителя свинины в числе 12 соискателей премии.

В целом на призы «Приоритета» по 29 номинациям в этом году претендовали 144 реализуемых в России импортозамещающих проекта. Они были выбраны из 296 заявок от компаний и организаций из 42 регионов страны.

Организаторы национальной премии ставят своими целями содействие активному развитию импортозамещения и формирование имиджа России как крупнейшего на мировом рынке производителя товаров и услуг.

Оценивали конкурсантов члены экспертного совета, в состав которого вошли руководители различных отраслевых союзов, ученые и государственные деятели.

 

Справка:

Национальная премия в области импортозамещения «Приоритет»  – это ежегодный конкурс, который призван выявить и наградить лучшие российские технологии, решения, товары и услуги, дать им стимул для дальнейшего развития. Впервые конкурс прошёл в 2015 году. Тогда премия собрала 305 участников из 41 региона в 18 основных номинациях.

www.belapk.ru