ГК «ЭФКО» начала экспорт российских специализированных жиров в Китай

Российско-китайское партнерство на сегодняшний день является одним из приоритетных направлений развития отечественной экономики и активно поддерживается на высоком межправительственном уровне обеих стран. Свой вклад в развитие торговых отношений внесла и ГК «ЭФКО». 

Уже в течение нескольких лет компания входит в число крупнейших российских экспортеров продукции переработки масличных и брендовых продуктов питания в Китай. Теперь «ЭФКО» начала в Поднебесную и экспорт специализированных жиров и маргаринов, которые используются в качестве ингредиентов для производства продуктов питания в кондитерской, хлебопекарной, молочной и других отраслях пищевой промышленности.
По словам директора масложирового дивизиона ГК «ЭФКО» Олега Харланова, выход на рынок Китая – один из крупнейших в мире – занял несколько лет. Требования китайских партнеров были сопоставимы с требованиями европейских компаний, с которыми работает Группа. В частности, они касались сертификации производства в соответствии с мировыми стандартами - Международным стандартом на пищевую продукцию (International Featured Standards - IFS Food) и Международным стандартом пищевой безопасности Британского розничного консорциума (BRC Global Standard for Food Safety).  
«Наши жиры и маргарины уже экспортируются в более 10 стран мира, и мы рады, что их качество по достоинству оценили и в Китае, - отмечает Олег Харланов. – Сейчас мы ведем переговоры с китайскими партнерами о поставках следующих партий».  
На сегодняшний день ГК «ЭФКО» является единственной российский компанией, которая начала экспорт специализированных жиров в Китай.
www.efko.ru