Губернатор Белгородской области побывал в Ракитянском районе

Во время рабочей поездки в Ракитянский район глава региона побывал на расположенном в Ракитном зерноочистительно-сушительном комплексе компании «Ракита», вместе с руководителем предприятия Василием Усковым запустил в работу цех по производству комбикормов. Отметим, что мощность завода по производству комбикормов составляет 20 тысяч тонн в год, объем единовременного хранения зерна – 8 тысяч тонн.

В селе Бобрава Евгений Савченко посетил строящуюся ферму по выращиванию страусов. Здесь уже готово первое помещение для содержания маточного поголовья, которое оборудовано 14 боксами. Произведены работы по установке ограждения выгульных площадок. В марте текущего года приобретены 33 черных африканских страуса. Ведется инкубация – к настоящему моменту 139 птенцов содержатся в цехе доращивания.

Кроме того, сегодня Губернатору области продемонстрировали Ледовую арену, которая к концу года откроется в Ракитном. Общая площадь застройки – более 3 тысяч квадратных метров, пропускная способность – 122 человека в смену. Евгений Савченко отметил, что арена будет обслуживать как жителей Ракитянского района, так и близлежащих территорий. Он призвал организовать работу нового объекта в максимально насыщенном режиме, в том числе рассмотреть возможность проведения игр Ночной хоккейной лиги. 

belregion.ru