Инвестпроект «ПРОМАГРО» реализован

В преддверии Нового года в селе Хорошилово Старооскольского городского округа введен в эксплуатацию свиноводческий комплекс замкнутого цикла «Оскольский бекон 3».  

Реализованный проект даст прирост производства свинины в Белгородской области на 3% и в 1,5 раза увеличит производство мяса в Старооскольском городском округе. Также актив будет способствовать увеличению производственных мощностей «ПРОМАГРО» до 60 тыс. тонн свинины в год. С введением в эксплуатацию свинокомплекса появилось 200 новых рабочих мест. Суммарные инвестиции в проект составили более 3 млрд. рублей.

Кроме того, в этом месяце завершена модернизация комбикормового завода, расположенного в селе Роговатое Старооскольского городского округа. В ходе модернизации было полностью реструктурировано оборудование, автоматизирован технологический процесс, установлена новая гранулировочная линия, позволяющая выпускать продукцию по разным рецептурам. Новшества способствовали двукратному увеличению производственных объемов: с двух до четырех тонн кормовой смеси в час.

www.belapk.ru