Итоги развития отрасли молочного животноводства Белгородской области в 2016 году

22 декабря 2016 года в актовом зале департамента АПК и воспроизводства окружающей среды прошел итоговый в 2016 году семинар отрасли молочного животноводства.

С приветственным словом выступила Ю. А. Польная – консультант отдела мясо-молочного скотоводства и биотехнологий управления прогрессивных технологий в животноводстве.

Юлия Андреевна подвела итоги развития молочного животноводства в 2016 году и рассказала о перспективах развития отраслей животноводства в 2017 году.

Так, во всех категориях хозяйств валовое производство молока ожидается на уровне 534 тонн, что выше показателей прошлого года. Кроме того, продуктивность в сельскохозяйственных предприятиях значительно возрастет и составит в пределах 6, 5 тыс. кг на 1 голову. Что касается племенных предприятий, поголовье остается стабильным и составляет 29,6 тыс. голов коров, что составляет примерно 50% доли областного молочного стада.

Далее были рассмотрены способы и программы для управления молочной продуктивностью у КРС, сенажные сетки компаний-поставщиков товаров и оборудования для животноводства.

В заключительной части семинара Денис Вячеславович Коробов поздравил всех присутствующих с наступающими праздниками. И совместно с ОГАУ «ИКЦ АПК» вручил благодарственные письма активным участникам мероприятий.

 

 

ОГАУ «ИКЦ АПК»