Кетчуп «Слобода» Шашлычный стал победителем программы «Контрольная закупка»

Кетчуп «Слобода» Шашлычный, выпускаемый Группой Компаний «ЭФКО», стал победителем независимого конкурса качества телепрограммы «Контрольная закупка» на «Первом канале».

Кетчуп является вторым по популярности соусом после майонеза в России. В сезон шашлыков он становится особенно востребованным: еще бы – вкусный, недорогой и идеально подходит к мясным блюдам. К тому же в кетчупе содержится антиоксидант ликопин, который нейтрализует канцерогены, образующиеся при жарке мяса.

В преддверии майских праздников в очередном выпуске программы независимого конкурса качества «Контрольная закупка» на «Первом канале» эксперты и потребители выбирали самый вкусный и качественный шашлычный кетчуп, продающийся в России. 

В соревновании за звание лучшего продукта принял участие кетчуп 5 торговых марок: 1) «Балтимор», 2) «Моя Семья», 3) «Мака», 4) «Пикадор», 5) «Слобода».

На первом этапе членами жюри выступили обычные покупатели, которые могли проголосовать только за один образец, а для обеспечения непредвзятости в оценках все торговые марки были засекречены. 

 «Очень хороший кетчуп, мне понравился, яркий насыщенный вкус, ко всем блюдам подойдет – самое то, что нужно... Всего в меру: и специй, и слегка остренький. То есть и к мясу, к шашлыку, к любому гарниру – самый лучший образец из всех представленных», – так отзывались простые покупатели-дегустаторы о кетчупе под № 5 (ТМ «Слобода»).

На втором этапе качество кетчупов исследовали в профессиональной лаборатории на соответствие требованиям стандарта и безопасности: внимательно изучили рецептуры изготовления всех образцов и измерили массовую долю растворимых сухих веществ в финалистах.

«Чем выше значение этого показателя, тем больше натуральных овощных компонентов содержится в кетчупе. Кетчуп под № 5 изготовлен только из натуральных ингредиентов. Кроме этого, массовая доля растворимых сухих веществ в кетчупе под № 5 значительно выше», – подвела итог Ольга Искорнева, эксперт испытательного центра программы «Контрольная закупка».

Таким образом, и потребители, и эксперты назвали образец № 5 – кетчуп «Слобода» Шашлычный – лучшим кетчупом для приготовления шашлыков.

И это неслучайно, ведь, как и все продукты торговой марки «Слобода», он изготавливается исключительно из натуральных ингредиентов без применения консервантов, искусственных красителей, ароматизаторов и крахмала, в чем можно убедиться, прочитав состав на упаковке. 

Запись эфира программы «Контрольная закупка» доступна на сайте «Первого канала» по ссылке: http://www.1tv.ru/shows/kontrolnaya-zakupka/vypuski/ketchup-shashlychnyy-kontrolnaya-zakupka-vypusk-ot-27-04-2017

 Для справки:

ТМ «Слобода» является ведущим брендом ГК «ЭФКО», успевшим завоевать любовь потребителей не только в России, но и в 20 странах мира. Под ней компания выпускает высококачественные подсолнечные масла, майонезы, соусы, кетчупы, молочные и кисломолочные продукты, которые входят в ТOP-3 и TOP-5 лидеров по объемам продаж в своих категориях.  ТМ «Слобода» является абсолютный рекордсменом России по количеству государственных знаков качества «Роскачества», входит в рейтинг «Любимых брендов россиян», является неоднократным победителем национальных премий «товар года», «Сто лучших товаров России» и других. http://sloboda.ru/

Группа Компаний «ЭФКО» — лидер масложировой отрасли России, входит в тройку крупнейших компаний агропромышленного комплекса страны и список 100 крупнейших частных компаний России по версии Forbes. Компания также входит в число системообразующих предприятий пищевой промышленности и производителей продукции, влияющей на продовольственную безопасность РФ. «ЭФКО» лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности, является одним из ведущих производителей майонеза, растительного масла, кетчупа, молочной и кисломолочной продукции, включая продукцию под такими широко известными брендами, как «Слобода» и Altero, а также крупным производителем компонентов кормов для сельскохозяйственных животных и птицы. Продукция компании экспортируется в более 50 стран мира. Производственные активы компании расположены в Белгородской, Воронежской, Свердловской и Московской областях, Краснодарском крае и Республике Казахстан.

www.efko.ru