«Мираторг» увеличил объём производства комбикормов

За девять месяцев этого года АПХ «Мираторг», ведущий производитель мяса и комбикорма в России, увеличил объём производства комбикормового дивизиона на 10 % по сравнению с аналогичным периодом 2014 года до 965 тысяч тонн.

АПХ «Мираторг» активно развивает комбикормовый дивизион в рамках стратегии увеличения производства основных видов мяса: птицы, свинины, говядины. Как сообщает пресс-служба компании, комбикормовые активы холдинга включают три завода в Белгородской и один завод в Брянской областях совокупной мощностью 1,54 млн тонн. Они полностью закрывают текущие потребности холдинга в кормах, которые формируют около 70 % себестоимости конечного продукта.

Первый комбикормовый завод, расположенный в Ивнянском районе, был запущен в 2007 году, четвёртый – в Брянской области – был введён в эксплуатацию в 2014 году. Сегодня это высокотехнологичные предприятия с сертифицированными по международным стандартам ISO системами менеджмента безопасности. Заводы оснащены современным оборудованием последнего поколения и благодаря полной автоматизации производства обеспечивают высокую эффективность.

«Комбикорм как важнейший элемент в технологии производства высококачественного мяса должен быть максимально сбалансированным, содержащим необходимые витамины и минералы и, главное, абсолютно безопасным. Рост показателя по совокупной мощности обусловлен повышением эффективности производства кормов на каждом из заводов, а также реализацией новой производственной системы, которая предполагает постоянное улучшение качества продукции и одновременное снижение потерь и расходов. В ноябре мы планируем закончить реконструкцию Ивнянского комбикормового завода «БелКом», благодаря которому сможем существенно увеличить свои производственные показатели», – сказал руководитель комбикормового дивизиона Андрей Поляков.

www.bel.ru