Молочная компания «Зеленая Долина» завоевала золотую медаль на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2017»

По сообщению пресс-службы ООО «УК «ГК Зеленая Долина», МК «Зеленая Долина» завоевала золотую медаль на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2017», которая прошла в Москве с 4 по 7 октября на территории ВДНХ.

Первое место структурному предприятию холдинга было присуждено по итогам отраслевого конкурса в номинации «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства».

Демонстрация КРС проходила в павильоне ВДНХ «Животноводство и племенное дело».

По традиции, на главную выставку страны, были представлены результаты многолетней селекционно-племенной работы самого высокого уровня.

В экспозиции этого раздела свои достижения показали свыше 110 агрохозяйств из 28 регионов России. В частности, предприятия-участники представили лучшие породы крупного рогатого скота: 12 - молочного направления и 7 – мясного. В общей сложности - свыше 90 голов.

Животноводы «Зеленой Долины» впервые принимали участие во всероссийской выставке.

На отраслевой конкурс в Москву они привезли двух коров первой лактации голштинской породы, лучших по экстерьерному типу и показателям молочной продуктивности.

В ходе их демонстрации и по оценке конкурсной комиссии МК «Зеленая Долина» была признана победителем конкурса и получила золотую медаль.

По решению Министерства сельского хозяйства России за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства МК «Зеленая Долина» была награждена Дипломом выставки.

Высокие награды были вручены белгородским специалистам 7 сентября директором Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РФ
Х. Амерхановым в ходе торжественной церемонии.

Копилка престижных наград была пополнена и памятной статуэткой. По решению одного из организаторов выставки, компания «УРАЛХИМ» отметила ГК «Зеленая Долина» как надежного партнера в номинации «Внедрение инновационных подходов в питании растений в открытом грунте».

В ходе выставки делегация агрохолдинга во главе с председателем совета директоров Сергеем Юдиным приняла участие в большинстве дискуссий и круглых столов, проходивших в рамках деловой программы, в том числе и в центральном мероприятии - агробизнесфоруме на тему: «Лидерство российского АПК: как обеспечить качественный рост».

Специалисты управления по персоналу посетили круглый стол «Стратегия развития аграрного образования», а также научно-практическую конференцию «Трансфер инновационных технологий в АПК через систему сельскохозяйственного консультирования». 

Животноводы и осеменаторы приняли участие в панельной дискуссии «Векторы развития племенной базы отечественного животноводства», семинаре «Геномные технологии Illumina в селекции сельскохозяйственных животных», а также круглом столе «Полноценное кормление - ключевой фактор развития животноводства в Российской Федерации».

Особый интерес у специалистов «Зеленой Долины» вызвала сессия «Цифровое сельское хозяйство», в ходе которой обсуждались новые эффективные решения в управлении экономикой и развитии АПК.

Выставка «Золотая осень» традиционно является знаковым событием для любого агрария. Для специалистов ГК «Зеленая Долина», крупнейшего производителя молока в регионе, посещение форума будет способствовать налаживанию новых деловых контактов и укреплению уже имеющихся связей, продуктивному общению и получению дополнительных знаний о современном состоянии и тенденциях молочного рынка.

www.greendale31.ru