Новые перспективы для молочного животноводства

3 апреля в актовом зале департамента АПК Белгородской области состоялся семинар на тему «Современные технологии в молочном животноводстве».

В семинаре приняли участие заместитель начальника департамента – начальник управления прогрессивных технологий в животноводстве Д.В. Коробов, начальник управления устойчивого развития сельских территорий Е.А. Пархомов, директор ОГАУ «ИКЦ АПК» Ю.Н. Щербинин, заместитель директора ОГАУ «ИКЦ АПК» А.Г Шашнин, специалисты банковской сферы, сотрудники Белгородского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, начальники органов управления АПК районов, специалисты сельскохозяйственных предприятий и главы фермерских хозяйств, компания по реконструкции и строительству молочно-товарных ферм, научно-производственная компания по разработке, производству и реализации биопрепаратов для кормления сельскохозяйственных животных.

Открывая семинар, Д.В. Коробов рассказал о перспективах развития отрасли молочного животноводства на территории Белгородской области до 2024 года.

Е.А. Пархомов информировал участников мероприятия о сроках подведения итогов конкурсов в рамках областных целевых программ «Поддержка начинающих фермеров» и «Развитие семейных животноводческих ферм», а также о видах господдержки, которые могут получить сельхозтоваропроизводители в 2015 году.

Специалист Белгородского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства сообщил о программе грантовой господдержки начинающих сельхозтоваропроизводителей в размере 300 тыс. рублей и условиях предоставления микрофинансирования. Специалисты ОАО «Сбербанк России» и ОАО «Россельхозбанк» довели до сведения собравшихся информацию об изменениях в условиях кредитования сельхозтоваропроизводетелей.

Представители строительной и научно-производственной компаний ознакомили участников семинара с новыми возможностями в реконструкции и строительстве молочно-товарных ферм, а также в повышении эффективности и пищевой ценности кормов за счет внедрения новых пищевых добавок.

ОГАУ «ИКЦ АПК»