Новый молочный комплекс "Вереск" готовится к открытию в Корочанском районе

Работа в «Зеленой Долине» идет полным ходом, как на полях, так и на строительных площадках новых объектов: в Корочанском районе готовится к открытию ферма «Вереск».

Целью строительства нового молочного комплекса является создание конкурентоспособного предприятия ежегодного производства товарного молока не менее 32 тысячи тонн в расчете 9 100 кг на 1 фуражную корову.

Ферма «Вереск» обеспечит 186 жителей Белгородской области новыми рабочими местами с достойной заработной платой.

В рамках проекта привезены 400 голов молочного скота голштинской породы с высоким генетическим потенциалом по продуктивности и воспроизводству.

В настоящее время телочки содержатся на открытой обустроенной площадке и проходят карантин. В скором времени они будут переведены в секции коровников, а их место займут «новобранцы».

К месту постоянной прописки молодняк из Голландии был доставлен специализированным автотранспортом с благоприятными условиями перевозки деликатного груза, поскольку все привезенные коровы на втором-пятом месяце стельности: в соответствии с контрактом на поставку скота все нетели искусственно осеменены спермопродукцией от лучших мировых быков-производителей.

Для создания повышенного комфорта поголовья, увеличения его производительности и снижения заболеваемости будет применена технология содержания на песке и доильный зал типа «Карусель».

Как и любое благое начинание, открытие новой фермы, невозможно без поддержки, в том числе духовной.

Для успешного окончания финального этапа строительства и дальнейшей бесперебойной и результативной работы предприятия, 20 июля Благочинный Корочанского округа, протоирей Михаил отслужил молебен и провел чин освящения фермы «Вереск».

На православном богослужении присутствовали руководители агрохолдинга, начальники подразделений ООО «ГК «Зеленая Долина», сотрудники ООО «МК «Северский Донец». Протоирей Михаил всем присутствующим на службе дал добрые напутствия и благословение.

В своей проповеди священник подчеркнул, что духовное сплочение и единение особенно сегодня важно, ведь новая ферма создается заботами и тщанием всех работников предприятия. «Желаю всем обильных милостей от Бога, чтобы Господь помогал нам!», сказал отец Михаил по окончании молебна.

По мнению генерального директора ГК «Зеленая Долина» Сергея Николаевича Алтухова, такие встречи помогают сплотить коллектив, сконцентрировать все усилия и настроиться на достижение общей поставленной цели.

Весь коллектив агрохолдинга смотрит с надеждой в будущее и верит, что в скором времени «Вереск» зацветет в полную силу!

www.greendale31.ru