О проекте создания производственных мощностей завода сельскохозяйственного машиностроения ООО "ЗМС-Технолоджи" говорили на заседании "малого" Правительства области

Генеральный директор ООО "ГК Агро-Белогорье" Владимир Зотов рассказал о строительстве завода сельскохозяйственного машиностроения ООО "ЗМС-Технолоджи". Площадка завода располагается в 10 км от г. Белгорода по направлению трассы Белгород-Шебекино. С целью реализации данного проекта создано общество с ограниченной ответственностью "ЗМС-Технолоджи". Участниками общества являются компании: ООО "ГК Агро-Белогорье" с долей участия 51% и 2 немецкие компании с общей долей участия 49%.

В. Зотов подчеркнул, что одним из серьезных аргументов для создания данного производственного комплекса послужило увеличение цен на импортное оборудование в связи с изменением конъюнктуры рынка. Таким образом, и в этом направлении взят курс на импортозамещение. "Наша цель – производить достойную продукцию по доступной цене", - резюмировал Владимир Зотов.

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко поддержал инициаторов и дал поручение разработать подробную дорожную карту по реализации данного проекта.

"Вы должны объединить усилия, чтобы создать целевые творческие команды по отраслям для получения продуктов не только для отрасли свиноводства, а также для кондитерской, комбикормовой, мясоперерабатывающей промышленности", - сказал Губернатор.

www.belregion.ru