О реализации проекта «Ландшафтное обустройство машинных и производственных дворов крупных и средних сельскохозяйственных предприятий»

Для успешной деятельности важны не только технологии, материальная обеспеченность, наличие и подготовка кадров, но и культура производства, уверены белгородцы. В связи с этим в Белгородской области реализуется проект «Ландшафтное обустройство машинных и производственных дворов крупных и средних сельскохозяйственных предприятий».

20 марта 2017 года Губернатор области с целью создания комфортной среды обитания и повышения экологической культуры населения поручил обустроить машинные дворы сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, действующие на территории региона. Всего в проекте задействованы 103 машинных двора, влияющих на архитектурный облик населенных пунктов муниципальных районов.

В рамках проекта специалисты управления биологизации земледелия, защиты почв и прогрессивных технологий в растениеводстве в период с 14 июля по 31 августа провели объезд и проверку обустройства машинных дворов. С целью определения лучших участников проекта в октябре-ноябре текущего года будет проведен конкурс на лучшее ландшафтное обустройство прилегающей территории машинных и производственных дворов и выявлены победители. В ходе проверки оценивался объем выполненных работ и готовность предприятий к проведению будущего конкурса.

Конкурс пройдет в 3 номинациях:

- агрохолдинговые компании,

-самостоятельные предприятия,

-ИП и К(Ф)Х.

Конкурсная комиссия определит соответствие выполненных работ паспорту ландшафтного обустройства, оценив качество архитектурно-ландшафтного благоустройства, видовой состав зеленых насаждений, а также соответствие информационных конструкций (вывесок) требованиям соответствующих разделов правил благоустройства, и назовет лучших. 

www.belapk.ru