О визите полпреда президента РФ в ЦФО Александра Беглова на "Завод премиксов №1" Шебекинского района

9 сентября полпред президента РФ в ЦФО Александр Беглов с рабочим визитом посетил «Завод премиксов № 1» в Шебекинском районе, где наладили производство лизина.

Завод по производству лизина – важнейшего компонента животных комбикормов – станет первым в России. Официально его откроют уже 10 сентября. А сегодня Александру Беглову рассказали о перспективах производства.

В результате глубокой переработки пшеницы производственная мощность лизин-сульфата составит 57 тыс. тонн продукции в год. Директор завода Алексей Балановский подчеркнул, что при выходе на полную мощность производство позволит устранить зависимость российских потребителей от импорта на начальном этапе на 60 %, а в будущем – начать экспорт данного продукта. 

«Впечатления самые хорошие, положительные. Прежде всего радует, что есть такие энтузиасты, которые занимаются этой тематикой. Потому что развитие микробиологии в нашей стране становится уже на другой, должный уровень. Даже по этому заводу видно, что есть участие Министерства образования и науки, участие правительства Белгородской области. Всё это вместе даёт хороший результат. Мы получаем конкурентоспособный продукт, а самое главное – здоровый продукт», – прокомментировал визит Александр Беглов.

Автор: И. Жукова. www.bel.ru