ОБУЧАЮЩИЕ СЕМИНАРЫ ОГАУ «ИКЦ АПК» В НОЯБРЕ

27 и 28 ноября в Шебекинском и Алексеевском районах состоялись организованные ОГАУ «ИКЦ АПК» обучающие семинары на тему «Юридические аспекты ведения бизнеса в сфере сельского хозяйства», в процессе которых также было проведено обучение в рамках областных целевых программ «Поддержка малых форм хозяйствования» и «Развитие семейных животноводческих ферм на территории Белгородской области». В семинарах  приняли участие специалисты, курирующие развитие сельских территорий, а также заинтересованные сельхозтоваропроизводители вышеуказанных районов.

Программа данных семинаров направлена на обучение участников программы применению основных положений юридических норм ведения бизнеса в сельском хозяйстве в их ежедневной практической деятельности. Большое внимание было уделено государственной программе по поддержке малых форм хозяйствования на территории Белгородской области на 2014-2020 годы. Затронуты вопросы критериев отбора заявителей, целей использования грантов, требований к бизнес-плану и многие другие.

В настоящее время для осуществления эффективной предпринимательской деятельности в сельском хозяйстве необходимо иметь соответствующие знания в области права. Актуальность и эффективность такого обучения сельхозтоваропроизводителей обусловлены необходимостью оформления большого количества юридической документации для ведения предпринимательской деятельности.  В связи с постоянным изменением законодательства актуальность данной темы постоянно растет.

По результатам обучающих семинаров участники задали ведущему юристу и ведущему менеджеру отдела развития ОГАУ «ИКЦ АПК» интересующие их вопросы, а также высказали предложения по организации подобных мероприятий.

ОГАУ «ИКЦ АПК»