ОГАУ «ИКЦ АПК» ВЫПУСКАЕТ СБОРНИКИ ИНФОРМАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

Сотрудниками отдела консультационного обеспечения ОГАУ «ИКЦ АПК» в I квартале 2016 года были сформированы и изданы сборники информационных материалов по темам: «Овощеводство. Технологии выращивания овощей в открытом грунте», «Сады интенсивного типа в Центрально-Черноземном регионе: основные положения», «Сады интенсивного типа: эффективные методы разведения в средней полосе Российской Федерации». Данные сборники предназначены для безвозмездной передачи сельхозтоваропроизводителям.

В сборнике информационных материалов: «Овощеводство. Технологии выращивания овощей в открытом грунте»предлагается большое количество полезной информации об особенностях возделывания в открытом грунте и уборки овощей, востребованных в Белгородской области, а также о научно обоснованных нормах потребления овощей и потребности в овощах а нашем регионе.

Овощеводство как отрасль растениеводства имеет большое народнохозяйственное значение, поскольку овощи являются важным источником получения витаминов, микроэлементов, а также ценных питательных веществ.

В настоящее время для фермеров предоставляется большая возможность занять освободившуюся от импортной продукции нишу и в полной мере использовать сложившуюся ситуацию, так как овощеводство – значительно более рентабельно, чем выращивание других видов сельскохозяйственных культур.

Одним из проектов современного АПК, который активно развивается в Белгородской области и некоторых других регионах России, является интенсивное садоводство.

Под интенсивной системой ведения садоводства понимается комплекс научно обоснованных организационно-экономических, агротехнических, социальных, экологических и других мероприятий, обеспечивающих развитие его по интенсивному расширенному воспроизводству.

Сборники информационных материалов «Сады интенсивного типа в Центрально-Черноземном регионе: основные положения», «Сады интенсивного типа: эффективные методы разведения в средней полосе Российской Федерации» предоставляют информацию об особенностях формирования плодовых деревьев при различных схемах посадки, способах защиты от вредителей и болезней плодовых деревьев и другие тонкости ухода за молодым и плодоносящим садом интенсивного типа.

Если Вы желаете получить данную справочную литературу, обращайтесь в отдел консультационного обеспечения АПК ОГАУ «ИКЦ АПК» по тел.: (4722) 32-35-38. Мы всегда Вам рады!

ОГАУ «ИКЦ АПК»; ikc.belapk.ru