ООО "Нива" ГК "Зеленая Долина" отметило 5-летний юбилей

ООО «Нива», одно из старейших сельхозпредприятий Прохоровского района, в 2012 году вошло в состав ГК «Зеленая Долина». На торжественном собрании, посвященном 5-летнему юбилею, директор предприятия А. Н. Жуков отметил положительные тенденции: вдвое увеличилось поголовье КРС, валовый надой молока вырос на 59% и в 2016 году составил 8 309 тонн.

Эти результаты позволили увеличить заработную плату сотрудников, численность которых сегодня составляет 197 человек. В основном коллектив предприятия устоявшийся и слаженный, хотя по возрасту достаточно молодой.

В связи с 5-летним юбилеем за высокие производственные показатели и профессиональный вклад в развитие компании большая группа специалистов была поощрена денежной премией и почетными грамотами.

В числе лучших работников были награждены электрогазосварщики Н. И. Круцких, А. П. Подвигин; механизаторы М. А. Иевлев и В. А. Суворов; операторы по уходу за животными: О. М. Алексеева, О. М. Озерова, Г. Г. Алиева, А. П. Смоляков, Л. С. Ефанова.

Также были отмечены водитель И. П. Сериков, слесарь В. И. Никитин, операторы машинного доения А. А. Набокова, Л. В. Никонова, инженер по охране труда и ТБ Т. К. Беляева, заведующий током В. А. Яковлев и обвальщик А. М. Мерзликина.

«Именно такие кадры позволяют организовать нелегкую работу в сельском хозяйстве и достичь намеченных целей», - подчеркнул Артем Николаевич.

Поздравить коллектив с праздником и пожелать новых трудовых успехов приехал председатель Белгородской областной организации Профсоюза работников АПК России Николай Нестерович Чуприна.

Коллектив ООО «Нива» живет интересной общественной жизнью, занимается благотворительностью. Проводится модернизация молочного комплекса «Колокольчик» в с. Малые Маячки, а также реконструкция нетельного комплекса «Лютик», расположенного в с. Прелестное. Производственные площадки предприятия стали местом для обмена опытом и проведения профессиональных конкурсов среди операторов по искусственному осеменению КРС, выставки племенного молочного КРС.

Впереди у коллектива ООО «Нива» серьезные планы по повышению конкурентоспособности предприятия и обеспечению ежегодного объема производства молока в количестве 8,5 тонн на 1 фуражную корову, а также выращивание племенного поголовья с реализацией не менее 2,6 тысячи нетелей в год.

greendale31.ru