Организация снабженческо-сбытовых кооперативов

21 июля 2016 года в зале Центра молодёжных инициатив культурно-общественного центра посёлка Ивня состоялся семинар для специалистов районных администраций и сельскохозяйственных товаропроизводителей на тему: «Обучение в рамках подпрограммы: «Поддержка малых форм хозяйствования Белгородской области на 2014-2020 гг.» государственной программы Белгородской области «Развитие сельского хозяйства и рыбоводства в Белгородской области на 2014-2020 гг.» с участием специалистов ОГАУ «Инновационно-консультационный центр АПК» Белгородской области.

Белгородскую областную организацию Профессионального союза работников АПК РФ представлял председатель Ивнянского райкома Профсоюза – Шаповалов Михаил Николаевич.

На семинаре были рассмотрены вопросы финансовой поддержки сельхозпредприятий по конкурсам «Поддержка начинающих фермеров», «Развитие семейных животноводческих ферм», «Развитие сельскохозяйственной кооперации» и порядок организации снабженческо-сбытовых сельскохозяйственных потребительских кооперативов, а также создание первичных профсоюзных организаций на их базе.

В ходе семинара слушатели задавали интересующие вопросы докладчикам. По окончании работы все участники получили материалы семинара на электронных носителях.

www.profapk.bel31.ru