Партнеры ГК «ЭФКО» рассказали о практических результатах совместной работы

21-22 ноября 2017 г. специалисты ГК «ЭФКО», крупнейшего переработчика не ГМ-сои в Евразийском экономическом союзе, приняли участие во II Международном специализированном форуме «AГРО.PRO. Свиноводство: селекция, генетика, корма и ветеринария». Компания выступила Серебряным партнером конференции.
Более 120 специалистов отрасли из России и стран ближнего и дальнего зарубежья приняли участие в форуме: генеральные и коммерческие директоры, собственники бизнеса АПК, генетики отрасли свиноводства, ветеринары, кормленцы, зоотехники, производители ингредиентов и оборудования, а также профильные НИИ, ассоциации и др.
Как крупнейший российский переработчик не ГМ-сои, компания «ЭФКО» принимает активное участие в конференциях и семинарах, международных форумах и отраслевых выставках, а также ведет активную научно-исследовательскую деятельность, в том числе проводит опыты по изучению питательной ценности соевого шрота совместно с ведущими научно-исследовательскими институтами РФ и на базе производственных предприятий ЦФО.
В частности, в ЗАО «Алексеевский комбикормовый завод» (ООО «АПК-Дон») был проведен эксперимент по замене высокопротеинового соевого шрота с содержанием сырого протеина 51 % на соевый шрот с содержанием сырого протеина 47 % производства ГК «ЭФКО» в рационах поросят-откормочников. Исследование показало, что благодаря такой замене были снижены затраты корма на 1 кг прироста и себестоимость 1 кг привеса, а качество мяса и его энергетическая ценность улучшились, повысилась постность и влагоудерживающая способность в полутушах.
Взяв полученные результаты себе на вооружение, технологи ЗАО «Алексеевский комбикормовый завод» ввели такую замену в свои рецепты и, кроме отличных результатов прироста, получили значительную экономическую выгоду. Об этом в своем докладе «Оптимизация кормления свиней на основе сравнительного анализа использования базового и высокопротеинового соевого шротов» сообщил технолог по комбикормам ЗАО «Алексеевский комбикормовый завод» Сергей Вожов.
В своей презентации он также продемонстрировал несколько рецептов комбикорма и дал сравнительный анализ результатов замены в рецептах комбикормов свиней соевого шрота с содержанием протеина 42 % и 46 %. В компании «ЭФКО» считают, что такое сотрудничество дает положительные результаты в совместной работе с партнерами.
В течение двух дней конференции специалисты «ЭФКО» на своем выставочном стенде оказывали профессиональные консультации потенциальным клиентам и провели ряд продуктивных деловых встреч с перспективой заключения новых контрактов.
www.efko.ru