Первокурсники вузов озеленяют город

В текущем году департаментом АПК и воспроизводства окружающей среды области реализуется проект «Организация волонтерской деятельности студентов-первокурсников по участию в озеленении населенных пунктов Белгородской области». В соответствии с проектом необходимо благоустроить и озеленить не менее 5 территорий вузов региона к концу 2018 года.

24 апреля в рамках реализации проекта проведены первые мероприятия. Так, 300 студентов первых курсов Белгородского государственного университета высадили 100 саженцев ив на набережной р. Везелка недалеко от учебно-спортивного комплекса им. С. Хоркиной. А 50 студентов Белгородского государственного института культуры и искусств на прилегающей территории реконструированного учебного корпуса по ул. Губкина высадили липовую аллею первокурсников.

«Хороша старая пословица о том, что человек за свою жизнь должен построить дом, родить и воспитать детей и посадить сад. Вот первое и второе наши студенты смогут сделать, получив достойное образование, а к третьему пункту мы их приобщим уже сейчас», - отметил начальник управления воспроизводства окружающей среды департамента Е. В. Шевчук, открывая мероприятие.

www.belapk.ru