Поддержка малых форм хозяйствования Белгородской области

31 мая 2016 года в администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» состоялся семинар для специалистов районных администраций и сельскохозяйственных товаропроизводителей на тему «Обучение в рамках подпрограммы: «Поддержка малых форм хозяйствования Белгородской области на 2014–2020 гг.» государственной программы Белгородской области «Развитие сельского хозяйства и рыбоводства в Белгородской области на 2014–2020 годы».

В семинаре приняли участие заместитель начальника управления АПК и природопользования, начальник отдела экономического анализа и отчетности В.В. Прихожаев, заместитель директора по развитию ОГАУ «Инновационно-консультационный центр АПК» А.Г. Шашнин, специалисты ОГАУ «Инновационно-консультационный центр АПК» А. И. Гребенникова и М. В. Лядвин, специалисты, главы администраций сельских поселений, заинтересованные сельхозтоваропроизводители.

На семинаре были рассмотрены вопросы получения государственной поддержки по конкурсам «Поддержка начинающих фермеров», «Развитие семейных животноводческих ферм», «Развитие сельскохозяйственной кооперации».

Специалисты «ИКЦ АПК» подробно рассказали о государственной поддержке в виде грантов. Были рассмотрены такие вопросы, как:

- цели использования гранта;

- требования к заявителям;

- перечень необходимых документов для участия в конкурсах;

- критерии отбора заявок.

Необходимым условием участия в конкурсе является наличие бизнес-плана. В связи с этим в ходе семинара были затронуты вопросы разработки бизнес-плана: какие разделы должны в него входить, на что стоит обратить внимание при его разработке.

В ходе семинара слушатели могли задавать интересующие вопросы докладчикам. По окончании семинара участники получили материалы семинара в виде презентаций на электронном носителе.

                                               

ОГАУ "ИКЦ АПК"