Подготовку к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года обсудили в режиме видеоконференции

12 ноября в ситуационном центре департамента АПК в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание с муниципальными образованиями области по вопросу организации в Белгородской области Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года под председательством первого заместителя начальника департамента АПК А.А. Севальнева.

В совещании приняли участие начальник управления организационной кадровой работы и правового обеспечения АПК В.Д. Кравченко,  заместитель начальника управления организационной кадровой работы и правового обеспечения АПК С.Н. Войченко, заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области (Белгородстат) В.А. Мазухина, председатели комиссий по проведению ВСПХ-2016 муниципальных образований, руководители уполномоченного органа местного самоуправления, являющиеся получателями субвенций на проведение ВСПХ-2016, представители районных отделов Белгородстата.

В ходе совещания были рассмотрены три вопроса повестки дня: о мерах по осуществлению контроля за исполнением полномочий, переданных органам местного  самоуправления, по подготовке и проведению в Белгородской области ВСХП-2016; о порядке предоставления субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов на осуществление переданных полномочий; о взаимодействия органов статистики и муниципалитетов по вопросам предоставления помещений, пригодных для обучения и работы лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах сельскохозяйственной переписи.

«Очень важно, чтобы вся организационная работа по проведению сельскохозяйственной переписи  была проведена максимально эффективно, на высоком уровне, – отметил А.А Севальнев. – А для этого нужно уделить особое внимание разъяснительной работе среди населения, информированию граждан о целях и задачах проведения переписи. Ведь  результаты переписи помогут скорректировать необходимые меры по государственному стимулированию агропромышленного комплекса региона».

www.belapk.ru