Проблемы решаются совместными усилиями

20 октября заместитель начальника департамента АПК и воспроизводства окружающей среды – начальник управления прогрессивных технологий в животноводстве А. В. Хмыров провел совещание по вопросу взаимодействия сельхозтоваропроизводителей с контролирующими органами – управлениями ветеринарии и Россельхознадзора по Белгородской области, – на котором присутствовали представители всех заинтересованных сторон.

В ходе совещания обсуждались направления и методы деятельности аграрных предприятий, вызывающие ряд вопросов у представителей надзорных органов. Были рассмотрены также предложения сельхозтоваропроизводителей по организации взаимодействия с представителями названных государственных структур.

Основным положительным итогом мероприятия, по словам руководителя профильного управления, стало налаживание конструктивного диалога и тот факт, что все его участники готовы услышать аргументацию друг друга в поиске общего решения. «Все обсуждаемые проблемы можно успешно разрешить, - уверен А. В. Хмыров. - Но, оперативно и с наименьшими потерями найти верное решение можно лишь совместными усилиями». «В конце-концов, мы делаем общее дело – обеспечиваем стабильное производство качественной сельскохозяйственной продукции и продовольственную безопасность страны», - подытожил представитель департамента. 

www.belapk.ru