Рекордные показатели АПК "ПРОМАГРО" в 2016 году

Минувший год для компании «ПРОМАГРО» был ознаменован значительным ростом объемов производства и реализацией крупных инвестиционных проектов.

Введен в эксплуатацию свиноводческий комплекс «Оскольский бекон 3» производственной мощностью 30 тысяч тонн мяса в год. Запущен завод по производству комбикормов, плановая производительность которого составляет 80 тыс. тонн комбикорма в год. Открыт мясоперерабатывающий завод мощностью 1 млн голов в год.

Было отгружено 40 тыс. тонн готовой продукции. По прогнозам выручка компании за 2016 год превысит 4 млрд рублей. На 2017-й запланировано увеличить показатели по выручке и объемам производства в 1,5 раза.

В следующем году компании предстоит реализовать два крупных инвестиционных проекта – расширить свиноводческий комплекс и открыть третью очередь мясоперерабатывающего завода.

Строительство шести дополнительных корпусов откорма позволит увеличить производственные мощности свиноводческого комплекса «Оскольский бекон 2» на 40%.

С открытием третьей очереди мясоперерабатывающего завода «ПРОМАГРО» уже в четвертом квартале выйдет на рынок охлажденных полуфабрикатов. Инвестиции в производство составят более 1 млрд. рублей.

2017-й объявлен в АПК «ПРОМАГРО» годом качества: качества управления, качества процессов, качества продукции.

В конце декабря в «ПРОМАГРО» произошли изменения в архитектуре корпоративного управления. Генеральный директор Константин Олегович Клюка был избран Председателем Совета директоров компании, исполнительным директором назначен Александр Сергеевич Гринев, ранее занимавший должность директора по закупкам и логистике.

О компании:

Агропромышленный комплекс «ПРОМАГРО» – вертикально интегрированная компания, специализирующаяся на промышленном свиноводстве, мясопереработке, растениеводстве и производстве комбикормов. Компания является одним из крупнейших производителей свинины Черноземного региона и поставщиков мяса на рынке Российской Федерации. Производственные подразделения расположены в Белгородской области. Сегодня в структуру АПК «ПРОМАГРО» входят три свиноводческих комплекса «Оскольский бекон» с общей численностью животных более 300 тыс. голов и мощностью более 60 тыс. тонн в живом весе в год, комплекс по производству комбикормов и мясоперерабатывающий завод производительностью 1 млн. голов в год. Для обеспечения производства комбикормами компания выращивает культуры на собственных сельскохозяйственных землях. Стратегическими направлениями инвестиционной активности является строительство новых производственных мощностей, внедрение передовых технологий и выпуск новых видов высококачественной, экологически чистой, конкурентоспособной продукции. Выручка компании по итогам 2015 года составила 3,9 млрд рублей.

Контакты для СМИ: тел.: +7 4725 45-22-49, +7 4725 45-22-47; e-mail: tashmanova.ep@promagro.ru

www.promagro.ru