Семинар ОГАУ "ИКЦ АПК" в Волоконовском районе

25 сентября 2015 г. в зале заседаний администрации Волоконовского района состоялся семинар ОГАУ "ИКЦ АПК" на тему «Программы кредитования для сельхозтоваропроизводитей. Лизинг».

В семинаре приняли участие заместитель главы администрации района по развитию сельских территорий, начальник управления сельского хозяйства А. Е. Алексеев, заместитель начальника управления сельского хозяйства, руководитель координационного центра «Семейные фермы Белогорья» А. И. Брагин, ведущий менеджер отдела развития ОГАУ «ИКЦ АПК» А. И. Гребенникова, ведущий юрист ОГАУ «ИКЦ АПК» М. В. Лядвин, руководитель дополнительного офиса по обслуживанию корпоративных клиентов ОАО «Сбербанк России» Н.И. Горбунова; управляющий дополнительного офиса ОАО «Россельхозбанк» Н. П. Маклакова, а также специалисты, курирующие развитие сельских территорий и заинтересованные сельхозтоваропроизводители.

В ходе семинара специалистами банковской сферы были освещены основные определения кредитования и лизинга в сфере сельского хозяйства: формы и виды кредитов и лизинга; дистанционное обслуживание клиентов; действующие условия и ставки для сельхозтоваропроизводителей для получения кредита и лизинга. Специалисты банков  подчеркнули, что финансирование сельскохозяйственной отрасли – это один из приоритетов банков.

Специалистами ОГАУ «ИКЦ АПК» были рассмотрены вопросы получения государственной поддержки:

- виды поддержки, которые могут получить сельхозтоваропроизводители;

- требования к заявителям и перечень документов, представляемых заявителем для участия в конкурсах в рамках областных целевых программ «Поддержка начинающих фермеров Белгородской области на 2014-2020 годы» и «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Белгородской области на 2014-2020 годы».

В ходе семинара слушатели задавали специалистам интересующие вопросы докладчикам, а по окончанию семинара было проведено анкетирование в целях улучшения качества проведения мероприятий.

ОГАУ "ИКЦ АПК", http://ikc.belapk.ru/