Создатель языка программирования Ruby - японский разработчик Юкихиро Мацумото рассказал в Twitter о своей любви к майонезу «Слобода», выпускаемому Группой Компаний «ЭФКО»

Известный японский разработчик свободного программного обеспечения и создатель языка программирования Ruby - Юкихиро Мацумото (также известный как Matz) опубликовал на свой страничке в Twitter фотографию майонеза «Слобода» Провансаль с жирностью 67 процентов.

В посте Мацумото поинтересовался загадочными цифрами 67% на упаковке. Следует отметить, что традиционный российский майонез Провансаль имеет жирность 67%, в то время как традиционные японские майонезы (соусы тамаго-но-моно) отличаются меньшей жирностью и калорийностью. В Японии их используют для заправки салатов и как ингредиент суши, сашими и роллов. Состав классического японского майонеза: яичные желтки, рисовый уксус, соевое масло, белая паста мисо, молотая кожура юзу, белый перец и соль.

Состав майонеза «Слобода» Провансаль более простой: подсолнечное масло, вода, сахар, яичный желток, соль поваренная, уксус и горчичное масло.

В переписке с фолловерами Мацумото отметил, что соус ему очень понравился.

Это неудивительно, ведь продукция ТМ «Слобода» отличается исключительной натуральностью, не содержит консервантов, искусственных красителей, ароматизаторов, крахмала, ГМО. На сегодняшний день бренд «Слобода» является абсолютным рекордсменом по количеству наград Государственного Знака Качества, возглавляет рейтинг «Любимые бренды россиян» в категории «Майонез» и неоднократно становился победителем независимых российских и международных конкурсов.

Группа Компаний «ЭФКО», которая, помимо майонеза, выпускает под торговой маркой «Слобода» бутилированное растительное масло, кетчуп, соусы, молочные и кисломолочные продукты, экспортирует продукцию в более 20 стран мира. В том числе в Германию, Литву, США, Вьетнам и Китай. В планах компании – активное расширение географии продаж и выход на рынок Юго-Восточной Азии. Правда, пока продукция торговой марки «Слобода» не экспортируется в Страну восходящего солнца. Мацумото пояснил фолловерам, что купил майонез «Слобода» по время поездки в Россию.

Ruby — динамический язык программирования с открытым исходным кодом, созданный Юкихиро Мацумото в 1995 году. В 1997 году его описание перевели на английский язык, и на сегодняшний день, по данным индекса TIOBE, который измеряет рост популярности языков программирования, Ruby занимает 9 место по популярности среди общепризнанных языков программирования в мире.

 

Справка:

Группа Компаний «ЭФКО» — крупнейший вертикально-интегрированный холдинг на рынке масложировой продукции, входит в тройку крупнейших компаний агропромышленного комплекса страны и список 100 крупнейших частных компаний России по версии Forbes.

Компания также входит в число системообразующих предприятий пищевой промышленности и производителей продукции, влияющей на продовольственную безопасность РФ. «ЭФКО» лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности, является одним из ведущих производителей майонеза, растительного масла, кетчупа, молочной и кисломолочной продукции, включая продукцию под такими широко известными брендами, как «Слобода» и Altero, а также крупным производителем компонентов кормов для сельскохозяйственных животных и птицы. Продукция компании экспортируется во многие страны мира, а производственные активы расположены в Белгородской, Воронежской, Свердловской и Московской областях, Краснодарском крае и Республике Казахстан. 

www.efko.ru