Специалисты ГК "Зеленая Долина" посетили семинары представителей компаний "PIONEER" и "ДЛФ-ТРИФОЛИУМ"

Специалисты ГК «Зеленая Долина» готовятся к весенне-полевым полевым работам: механизаторы ремонтируют сельхозтехнику, растениеводы изучают новые технологии.

В этот раз семинарские занятия проводил представитель компании «PIONEER» Рассел Френч. В числе слушателей – директора, агрономы по кормам, семеноводству и химической защите растений, а также старшие бригадиры машинно-тракторного цеха структурных подразделений ГК «Зеленая Долина». Обучение проходило в учебном классе молочно-товарной фермы «Ландыш» АО «Молочная компания «Зеленая Долина».

В ходе семинара зарубежный эксперт поделился с российскими коллегами своим практическим опытом, интересными наработками и новыми идеями, а также обучил технологиям, позволяющим достичь более высоких результатов в производстве. «Пока мы не станем «прислушиваться» к растению и понимать истинные потребности каждой культуры, каждого поля, всего агроценоза, мы не сможем грамотно и эффективно заниматься агробизнесом»- заверил г-н Р. Френч.

Еще одни теоретические занятия прошли в Посольстве Королевства Дании в Москве. Этот семинар организовали представители «ДЛФ-ТРИФОЛИУМ», ведущей мировой компании, которая специализируется на селекции, производстве и продаже семян. Тема семинара - «Современное кормопроизводство как основной фактор увеличения рентабельности животноводческих предприятий».

На семинаре присутствовали аграрии различных компаний России, специализирующихся на выращивании и заготовке кормов. Группу компаний «Зеленая Долина» представляли начальник управления технологических процессов в растениеводстве Ярослав Завгородний и начальник лаборатории Татьяна Пигалева.

Перед слушателями семинара выступили ведущие специалисты с мировым опытом производства кормов. При обсуждении актуальной темы поднимались наиболее важные темы, начиная от выбора оптимальных травосмесей для получения питательных и стойких к хранению кормов до контроля качества готового сенажа.

По мнению участников, наиболее интересным было выступление Н. Г. Байман., директора лаборатории BLGG, которая акцентировала внимание на алгоритме проведения лабораторных исследованиях корма и порядке проведения оценки их результатов.

Необходимо отметить, что лаборатория BLGG AgroXpertus b.v. была основана в 1929 г. в Нидерландах и имеет свои филиалы в Бельгии, Германии, Дании, России, Швеции, Испании и Украине. В лаборатории исследуется более 500 тыс. образцов в год, а Надежда Байбан давно сотрудничает с ГК «Зеленая Долина».

Так, еще в 2013 году на одной из производственных площадок Группы компаний был организован семинар с участием Н. Байбан на тему «Исследование грубых кормов и корректировка рационов питания крупного рогатого скота». К участию в семинаре были привлечены зоотехники, агрономы и специалисты по кормлению из всех предприятий, входящих в агрохолдинг. Актуальность вопросов также заинтересовала партнеров из ЗАО «Оскольское молоко» Старооскольского района и ОАО СХП «Вощажниково» Ярославской области, которые прибыли на семинар представительными делегациями.

www.greendale31.ru