Свежие домашние продукты можно будет купить на фермерской ярмарке в Строителе Белгородской области

Традиционная ярмарка начнёт работу 10 октября на кольце возле ресторана «Русь» в городе Строитель Яковлевского района. Бесплатно выставить на продажу свои товары здесь смогут все желающие.

«Принять участия в ярмарке могут все личные подсобные хозяйства, – говорит начальник управления по развитию малых форм хозяйствования Яковлевского района Жанна Замулина. – Вплоть до того: вырастил дома три морковки – приходи с тремя морковками, торгуй».

На ярмарке будет представлена продукция подсобных и фермерских хозяйств Яковлевского района. Представители Корочанского района привезут сюда свои знаменитые яблоки.

Также здесь можно будет приобрести свежую свинину, говядину и мясо птицы, рыбу и молочные продукты. За отдельными прилавками будут продавать фрукты, овощи, грибы и ягоды.

«На ярмарке продукция всегда дешевле, чем в магазине. Плюс ко всему это свой бренд, личная подсобная – это всё равно домашняя продукция», – отметила Жанна Замулина.

Помимо маленьких частных хозяйств, свои товары выставят и крупные холдинги, такие как «Томмолоко» и «Ясные зори»

«Больше всего люди ждут на ярмарке сахар, который продают мешками, потому что он здесь дешевле, чем в магазинах», – добавила Жанна Замулина.

Особое место здесь займут продавцы рассады и саженцев, поскольку осень – самое время готовить сады и огороды к следующему сезону. Начнётся ярмарка в 10:00.  

Автор: В. Скрипина. www.bel.ru