Успехи яковлевских аграриев отмечены на всероссийском уровне

Департамент растениеводства, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства России и Союз сахаропроизводителей России отметили Дипломом III степени ИП Стрельцов С.В. за достижение высоких производственных показателей в конкурсе «Лучшее свеклосеющее хозяйство России – 2013».

Этой награды отмечена рекордная урожайность – 570 ц/га. А в этом году хозяйство, возглавляемое Сергеем Викторовичем, перекрыло собственное достижение – с каждого гектара собрано 602 центнера, на площади 340 га выращен урожай в 20 тыс. тонн – это третья часть всей выращенной в районе сахарной свёклы.

Такой успех достигнут с использованием собственного парка современной техники и передовых технологий возделывания. ИП Стрельцов С.В. занимается выращиванием и других культур, также добиваясь отличных результатов. Так, в хозяйстве получено 53 тыс. тонн зерновых при урожайности 53,7 ц/га, тысяча тонн сои, давшей 17,5 центнера с гектара.

Хозяйство обрабатывает 2 тыс. га в Яковлевском районе и ещё 800 га – в Прохоровском, обеспечивая работой и зарплатой в 20 тыс. рублей 20 земляков.

belregion.ru