В АПК "ПРОМАГРО" реконструирован зерновой элеватор комбикормового завода

В кормопроизводственном секторе «ПРОМАГРО» полным ходом идёт подготовка зернохранилищ к приёму нового урожая. В рамках программы стратегических проектов по модернизации и техперевооружению предприятий компании реконструирован зерновой элеватор комбикормового завода.

Реконструкция элеватора – один из проектов, включенных в общую стратегию обновления и техперевооружения предприятий «ПРОМАГРО». Необходимость  ремонтных работ на элеваторе была обусловлена желанием повысить его эффективность и усовершенствовать производительность на существующей площади. В процессе модернизации проведена реконструкция зерноочистительного комплекса, заменено подъемно-транспортное оборудование и самотёчные трубопроводы, а также восстановлены электросиловые устройства.

В настоящее время зерносушилка элеватора полностью готова к работе: все детали оборудования проверены, газовые горелки настроены. Производительность сушки составляет 50 тонн в час.

Складские ёмкости подвергли механической очистке, после чего их обработают дезинсекторами. 10 июля к приёму зерна будут готовы все шесть емкостей элеватора общей вместимостью 9 000 тонн.

Ежедневно комбикормовый завод «ПРОМАГРО» перерабатывает 120 тонн зерна, в числе которого пшеница, ячмень, соя. Для удовлетворения потребностей в сырье необходимы новые зернохранилища. К 1 сентября в эксплуатацию введут четыре дополнительные элеваторные ёмкости, вместимость каждой из которых 1 500 тонн. Сейчас этот проект находится на завершающей стадии. Данная линия позволит значительно увеличить мощности по хранению -  элеватор будет снабжен рабочей башней, в которой разместится основное подъемно-транспортное и зерноочистительное оборудование. Увеличение мощностей по переработке зерна связано с оптимизацией работы оборудования для подачи сырья, сокращающего время и трудозатраты.

Кроме того, в рамках реконструкции расширен парк зернометательного оборудования. Была приобретена ещё одна установка А100, которая позволит сократить время на разгрузку автотранспорта, а также перемещения зернового сырья внутри складских помещений и под навесами.

www.promagro.ru