В Белгородской области сформирована комиссия по проведению второй Всероссийской сельскохозяйственной переписи

В Белгородской области ведется подготовка ко второй Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет в стране следующим летом. Комиссия по проведению статистического обследования уже сформирована, – соответствующее постановление размещено на портале губернатора и правительства региона.

В ходе переписи планируется получить полные и объективные данные об аграрных ресурсах регионов и государства в целом: размерах, структуре и использовании сельхозугодий, демографической характеристике и занятости людей в аграрном секторе, площадях сельскохозяйственных культур и плодово-ягодных насаждений по отдельным видам, о поголовье скота и птицы, наличии машин и оборудования у фермеров. В программу будут включены и новые вопросы: применение передовых методов ведения хозяйства, привлечение кредитных средств, получение субсидий из госбюджета и т.д.

Напомним, что первая сельхозперепись прошла в России в 2006 году. С ее результатами можно ознакомиться на сайте Министерства сельского хозяйства РФ.

www.mirbelogorya.ru