В департаменте АПК и воспроизводства окружающей среды прошло совещание с руководителями кадровых служб

16 мая в департаменте АПК и воспроизводства окружающей среды прошел семинар-совещание «Система награждения работников АПК Белгородской области и порядок подготовки наградных документов» с руководителями кадровых служб администраций муниципальных районов и городских округов, предприятий и организаций АПК региона.

В совещании, организованном управлением ресурсного обеспечения департамента АПК и воспроизводства окружающей среды, приняли участие около 150 человек.

Открывая совещание, начальник управления В. Д. Кравченко отметил, что Белгородская область – один из лидеров сельскохозяйственного производства страны, поэтому многие из работников агропромышленного комплекса достойны высоких наград. «Каждому человеку важна не только материальная, но и моральная оценка его труда, - напомнил собравшимся Вадим Дмитриевич, -поэтому рассмотренный сегодня вопрос носит не только технический характер». , Награждение работника – один из важнейших видов поощрения за безупречный труд, уверен Вадим Дмитриевич, поэтому каждый, кто достоин награды, должен получить ее в установленный срок. И основная задача кадровых служб при этом – не упустить такую возможность, правильно оформить наградные документы, чтобы награждение состоялось без задержек и проволочек, а торжественный момент ничем не был омрачен. Руководитель управления пожелал участникам семинара успешной работы, дальнейших высоких результатов отрасли и новых награжденных.

Затем заместитель начальника отдела организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ департамента АПК и воспроизводства окружающей среды Т. А. Макаренко подробно рассказала о порядке представления работников АПК к награждению, видах наград и регламенте представления к ним; перечне документов, которые необходимо подготовить при представлении к той или иной награде; изменениях, внесенных в правила заполнения наградных документов и порядок прохождения документов по инстанциям, а также ответила на вопросы, заданные участниками в ходе совещания.

Закрывая совещание, Татьяна Анатольевна поздравила работников кадровых служб с грядущим профессиональным праздником – Днем работника кадровой службы, – поблагодарив участников семинара за внимание к заявленной теме и ответственный подход к работе с наградной документацией.

www.belapk.ru