В департаменте АПК и воспроизводства окружающей среды введен новый режим проведения оперативных совещаний

С целью информирования широкого круга сотрудников о реализуемых под управлением департамента проектах и понимания ими масштабности и значимости решаемых задач заместителем Губернатора Белгородской области С.Н. Алейником принято решение регулярно проводить оперативные совещания с участием всех подразделений департамента и руководства курируемых организаций.

В понедельник, 21 марта, прошло первое совещание в подобном формате. Открывая его, Станислав Николаевич отметил, что оперативные совещания в расширенном составе теперь будут проводиться не реже, чем один раз в месяц, и каждое управление департамента сможет рассказать о тех проектах, которые реализуются при его поддержке и с помощью его сотрудников. При этом, пояснил руководитель департамента, каждый из присутствующих может не только задать вопросы о ходе реализации любого из реализуемых проектов, но и самостоятельно инициировать новые.

Затем, с долкладом о проектной деятельности управления устойчивого развития сельских территорий выступил начальник управления Е.А. Пархомов, подробно остановившись на целях и задачах, а также методике работы управления с фермерским сообществом по формированию и реализации проектов развития малого бизнеса на селе, а также с представителями органов управления муниципальных и сельских территорий по вопросам развития сельской инфраструктуры.

По завершении выступления Е.А. Пархомова, С.Н. Алейник обсудил с ним основные проблемы проектной деятельности управления и внес ряд предложений по оптимизации работы и реализации целого ряда проектов.

Подводя итоги оперативного совещания, заместитель Губернатора отметил высокую значимость, которая сегодня придается как развитию малого бизнеса на селе как основы социальной устойчивости сельских территорий, так и инфраструктурным преобразованиям, способствующим созданию комфортных условий жизни и закреплению молодежи на селе. Он заявил, что департамент АПК и воспроизводства окружающей среды области всегда уделял особое внимание подобным проектам, а сегодня поддержка устойчивого развития сельских территорий и малого бизнеса становится одним из важнейших приоритетов, тем более, что в области взят курс на развитие кооперации и интеграции на селе. 

www.belapk.ru