В Валуйском районе состоялся праздник-ярмарка «Клубничная страна»

11 июня в поселке Уразово состоялся праздник-ярмарка «Клубничная страна», собравший множество жителей поселка и гостей из районов Белгородской области.

С раннего утра в районе спортивной площадки второй уразовской средней школы развернулись торговые ряды.  Здесь были представлены изделия декоративно-прикладного творчества не только местных мастеров, но и народных умельцев из районов Белгородчины, города Россошь Воронежской области и, конечно же, огромное количество клубники и самых разнообразных блюд из ароматной ягоды.

Различные  аттракционы для малышей, мастер-классы, клубничный косметический салон на свежем воздухе, выступления коллективов художественной самодеятельности, дегустация блюд из сладкой спелой ягоды, - все это и многое другое создавали у посетителей неповторимое, «фирменно-клубничное» настроение.

С поздравлениями к гостям праздника обратился глава администрации муниципального района Алексей Дыбов, пожелавший уразовцам стабильных хороших урожаев,  оптимизма и хорошего настроения.

«С каждым годом «Клубничная страна»  привлекает все большее количество гостей, не только из нашего района, но и других районов области. Ярмарка  успела стать доброй традицией, брендом уразовской территории, позволяя реализовать продукцию, выращенную на частных подворьях, приобщиться к народному творчеству, услышать красивые народные песни, увидеть и приобрести уникальные изделия мастеров народно-прикладного творчества», - отметил глава района.

Собравшихся гостей также приветствовали глава администрации городского поселения «Посёлок Уразово» Лидия Околота и настоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи иерей Александр  Бреслав.

В преддверии праздника среди уразовцев были проведены конкурсы на клубничную тематику и, под аплодисменты присутствующих, Алексей Дыбов вручил победителям дипломы и призы.

По словам гостей ярмарки, праздник подарил им множество положительных эмоций и отличное настроение.

www.val-adm.ru