Вклад в развитие молочного животноводства

 Новым импульсом в развитии КФХ  Сергея Лофицкого стало открытие молочно-товарной фермы на 78 голов.
   Хозяйству чуть более трех лет. Начинал предприниматель в 2012 году с двух голов коров, сегодня их более ста.  Сергей Васильевич имеет свой мини-цех по переработке молока и выпускает целый ряд молочной продукции:  молоко,  творог, ряженку, йогурты, сыры и другое. Начинали с переработки 500 литров молока в сутки,  сегодня цех готов перерабатывать до 1,5 тонны в сутки.

По словам Сергея Васильевича, качество продукции довольно высокое и пользуется хорошим спросом у покупателя, а вот молока предприятию не хватает.  В связи с чем и было решено приобрести старую свиноферму и сделать реконструкцию. Эта идея нашла поддержку у районной власти. В феврале 2015 году работа была начата и к декабрю в просторном помещении разместились 78 дойных коров.

Кроме того, открытие данной фермы позволило трудоустроиться пяти грайворонцам.
   С этим замечательным событием предприятие и присутствующих поздравил глава  администрации Грайворонского района Александр Верзун: «Сергей Васильевич продемонстрировал желание не только серьезно заниматься животноводством, но и  внедрять новые организационные формы работы, такие как, снабженческо-сбытовой кооператив «Грайворонское молоко», которое он создал и возглавил».
   От лица всех грайворонцев глава района поблагодарил Лофицкого за труд и в знак ознаменования этого события вручил ему  символ района – герб.

От региональной власти выступила   специалист  управления организационно-кадровой работы и  правового обеспечения АПК Татьяна Ижикова, которая поздравила всех с таким весомым кладом в дело развития молочного животноводства района и назвала Сергея Лофицкого самоотверженным героем, отметив, что сегодня очень не просто развивать данную отрасль, есть свои риски и сложности.  Татьяна Николаевна пожелала хозяйству удачи и удвоения поголовья, как минимум.

После торжественной церемонии перерезания символической  ленты все приглашенные отправились на знакомство с фермой.

www.graivoron.ru