Ярмарка вакансий для студентов ИТОМ

26 октября в БГТУ им. В. Г. Шухова состоялась ярмарка вакансий. В ней приняли участие студенты ИТОМ и представители ряда крупнейших предприятий Белгородчины, заинтересованные в пополнении своего кадрового резерва.

Открывая ярмарку, директор регионального научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов Ю.Ю. Буряк отметил, что подобные встречи стали для шуховцев традиционными. В вузе уделяют повышенное внимание сотрудничеству с потенциальными работодателями выпускников, стараются адаптировать ребят к сложившимся социально-экономическим условиям и требованиям работодателей. Далее приветственное слово от директората ИТОМ произнес И.А. Семикопенко.

Затем представители ведущих предприятий Белгородчины презентовали свои компании. Они рассказали об особенностях  производственной деятельности своих компаний, условиях, создаваемых для  сотрудников, в том числе – молодых, начинающих специалистов.

С направлениями деятельности ООО ГК «Агро-Белогорье» познакомила собравшихся главный специалист по работе с персоналом М. Ю. Черкашина. Марина Юрьевна отметила, что в состав Группы компаний «Агро-Белогорье» входит более 30 предприятий. Также в январе будущего года планируется открытие нового предприятия «ЗМС-Технолоджи» (в п. Нижний Ольшанец) совместно с немецкими компаниями BigDutchman и Schickling. В связи с этим организация приглашает студентов на прохождение практики с последующим трудоустройством

Также презентации своих  компаний провели представители ООО «Скиф-М», АО «Управляющая компания ЭФКО»,  ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ», ООО «Тунгалой РУС»,  ХК «Энергомаш-строй», ОАО «Стойленский ГОК», АО «Борисовский завод мостовых металлоконструкций имени В. А. Скляренко», ОАО «СОАТЭ».

Начальник отдела реализации целевых программ занятости ОКУ «Белгородский центр занятости населения» Л.Ю. Сопотова описала ситуацию на рынке труда и рассказала студентам о наличии спроса на специалистов в городе и районе.

В завершение встречи представителями работодателей было предложено десятки вакансий для выпускников. Ребята получили прекрасную  возможность лично пообщаться с работодателями, получить ответы на волнующие вопросы, обеспечив перспективы своего благополучного трудоустройства.

hwww.bstu.ru