Форма обратной связи
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
 
Титульная страница / Новости / Новость от 5 Мая 2017

Подведены итоги конкурса школьников по сельскохозяйственным профессиям

5 Мая 2017

Подведены итоги конкурса школьников по сельскохозяйственным профессиям
5 мая в Доме культуры поселка Майский традиционный областной конкурс школьников по сельскохозяйственным профессиям завершился большим гала-представлением коллективов художественной самодеятельности и церемонией награждения победителей, в которой приняли участие первый заместитель председателя Белгородской областной думы А. И. Скляров, заместитель начальника департамента АПК и воспроизводства окружающей среды области – начальник управления прогрессивных технологий в животноводстве А. В. Хмыров, первый заместитель начальника департамента образования области - начальник управления общего, дошкольного и дополнительного образования Е. Г. Тишина,  ректор аграрного университета им. В. Я. Горина А. В. Турьянский, кандидат сельскохозяйственных наук, заслуженный агроном Российской Федерации, Почетный гражданин Белгородской области Н. Р. Асыка и другие гости.
Открывая церемонию подведения итогов и закрытия конкурса, А. И. Скляров заверил участников, что через годы многие из присутствующих станут не просто первоклассными специалистами в избранных видах деятельности, но и руководителями предприятий, районных и областных структур управления.
Приветствуя собравшиеся в зале команды, А. В. Хмыров отметил, что участие в подобных соревнованиях закаляет волю и формирует характер, учит целеустремленности и любви к избранному делу и родной земле. Алексей Владимирович подчеркнул, что никакой технический и технологический прогресс невозможен без преданных своему делу высококвалифицированных кадров.
Е. Г. Тишина отметила высокий уровень подготовки ребят, талант и преданность делу их наставников.
Затем А. И. Скляров, А. В. Хмыров, Е. Г. Тишина вручили дипломы департаментов агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды и образования, а также кубки командам победителям.
В общекомандном зачете уже традиционно победили команды, которые на протяжении нескольких последних лет разыгрывают между собой призовые места. В нынешнем году первое место заняла команда Шебекинского района, второе – Старооскольского городского округа и третье – Белгородского района.
После вручения призов командам-победителям, прошла церемония награждения победителей во всех 8 номинациях конкурса.
Перед вручением наград лауреатам конкурса от имени ветеранов сельскохозяйственного производства ребят приветствовал Н.Р. Асыка, который рассказал о том, как пришел в профессию и пожелал школьникам, при определении жизненного пути, сделать правильный выбор и добиться высоких показателей в труде, кем бы они в итоге не стали.
Первые места в нынешнем году завоевали:
- в номинации – «Бригадир»: Кирилл Сторожев, учащийся 11 класса средней общеобразовательной Ивановской школы Старооскольского городского округа;
- в номинации – «Полевод»: Ксения Смелая, учащаяся 8 класса Белоколодезянской средней общеобразовательной школы имени В. А. Данкова Шебекинского района;
- в номинации – «Животновод»: Марьям Касумова, учащаяся 11 класса Графовской средней общеобразовательной школы Шебекинского района
- в номинации – «Оператор машинного доения»: Юлия Бредихина, учащаяся 11 класса Песчанской средней общеобразовательной школы Ивнянского района;
- в номинации – «Водитель автомобиля»: Денис Нежура, учащийся 11 класса Новотаволжанской средней общеобразовательной школы имени ГСС И. П. Серикова  Шебекинского района;
- в номинации – «Садовод»: Тимофей Русаков, учащийся 10 класса Белянской средней общеобразовательной школы Шебекинского района;
- в номинации – «Механизатор»: Александр Польшин, учащийся 10 класса Алексеевской средней  общеобразовательной школы Яковлевского района;
- в номинации – «Овощевод»: Тимофей Тимофеев, учащийся 11 класса Тавровской средней  общеобразовательной школы им. А. Г. Ачкасова Белгородского района.
Завершилась церемония награждением лучших ученических бригад и вручением Сертификатов об индивидуальных достижениях лучшим школьникам – выпускникам нынешнего года.
Среди лучших ученических бригад были названы ученическая производственная бригада «Колос» Шелаевской средней общеобразовательной школы Валуйского района (руководитель В. С. Подерягин), занявшая 3 место; бригада «Исток» Афанасьевской средней общеобразовательной школы Алексеевского района (руководитель Н. Т. Сапелкина), занявшая 2 место, и производственная бригада «Колос Надежды» средней общеобразовательной Ивановской школы Старооскольского городского округа (руководитель В. Н. Ченцов), занявшая 1 место.


www.belapk.ru