17-ая Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» -- главное аграрное событие года

С 8 по 11 октября 2015 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» ФГБОУ ДПО «Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров агропромышленного комплекса» принял участие в 17-ой Российской агропромышленной выставке «Золотая осень»

 Выставка «Золотая осень» -главное аграрное событие года для отечественных представителей сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности. Здесь демонстрируются лучшие отечественные марки продуктов питания, новинки кормовой и ветеринарной продукции, самые продуктивные породы животных и птицы. Одним из главных разделов выставки является специализированная экспозиция современной сельскохозяйственной техники и оборудования. Для российских аграриев «Золотая осень» — настоящий праздник урожая в конце аграрного года, накануне Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В тоже время «Золотая осень» активно укрепляет свой статус крупнейшего экономического форума в сфере АПК.

ФГБОУ ДПО «Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров агропромышленного комплекса» располагался на стенде «Министерство сельского хозяйства Российской Федерации». Центр представил комплекс своих наработок и достижений, провёл ряд мероприятий и ответил на многочисленные вопросы.

Сотрудники центра приняли активное участие в организации конкурсов: «За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство» и «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК». 

Целями конкурса «За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство» являлись: содействие внедрению инноваций в организациях агропромышленного комплекса; стимулирование инновационной деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей, выявление и поддержка организаций, осуществляющих инновационную деятельность в области сельского хозяйства. Задачами конкурса являлись: повышение инновационной активности работников АПК; формирование и актуализация базы данных перспективных инновационных разработок; популяризация инновационной деятельности в сельском хозяйстве.

  Целями конкурса «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК» являлись: содействие распространению информации об инновационных разработках и передовом опыте в агропромышленном комплексе; выявление и поддержка организаций, осуществляющих информационно-консультационную деятельность в области сельского хозяйства. Задачами конкурса являлись: повышение информированности сельскохозяйственных товаропроизводителей и сельского населения о научно-технических достижениях и передовом опыте; популяризация информационно-консультационной деятельности в сельском хозяйстве.

В ходе работы презентационного стенда центра поступили многочисленные запросы о содействии в организации сельскохозяйственного производства, налажены контакты с партнёрами, намечены перспективы совместных мероприятий.

 

 Редактор Василий Тютин. www.mcx.ru