Елена Астраханцева приняла участие в «Дне поля Тимирязевки – 2016: Инновационные технологии в растениеводстве»

12 июля заместитель министра сельского хозяйства РФ Елена Астраханцева и и.о. директора научно-технологической политики и образования Минсельхоза России Юрий Егоров приняли участие в «Дне поля Тимирязевки – 2016: Инновационные технологии в растениеводстве».

В рамках мероприятия Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К. А. Тимирязева представил инновационные подходы, применяемые в точном земледелии: современную сельскохозяйственную технику, оборудованную спутниковой системой глобального позиционирования, беспилотные летательные аппараты для аэрофотосъемки и точного распространения личинок энтомофагов, приборы анализа почв, разведки и зондирования имеющихся в грунте объектов.

Участники Дня поля отметили, что внедрение новых технологий, систем и приборов позволит повысить урожайность в сельском хозяйстве, применение инновационных подходов является одним из важнейших инструментом популяризации сельскохозяйственных профессий и привлечения молодежи в АПК страны.

День поля в Тимирязевке продемонстрировал заинтересованность отечественных и зарубежных представителей бизнеса из других областей промышленности и науки к внедрению передовых технологий в сельское хозяйство.

www.mcx.ru